В стремлении добиться идеальной фигуры многие женщины решаются на сомнительные и непроверенные диеты.

Врачи рекомендуют прежде, чем решиться на диетический эксперимент, лучше сперва проконсультироваться у специалистов.

Многие из диет часто составлены любителями и могут серьезно навредить организму.

Ниже подробнее об этих сомнительных способах для похудения:

1. Тайские таблетки для похудения

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Безусловно одна из самых опасных диет. В состав многих таких препаратов входят яйца паразитов, которые, попав в организм, развиваются в полноценных глистов и аскаридов.

2. Биохакинг-диета

Изобретение Кремниевой долины. Местные менеджеры полагают, что отказ от еды на несколько дней поможет прийти им в форму. Такие действия негативно сказывааются на организме: нарушают обмен веществ, понижают иммунитет и вынуждает организм черпать необходимую энергию из мышечной массы.

3. Гормональная диета

Считается, что гормональные таблетки также помогают сбросить лишние килограммы. Однако и здесь подвох. У таких лекарств широкий класс побочных эффектов, среди которых стимуляция яичников и возможность возникновения злокачественных опухолей.

4. Препарат DNP

В этом препарате содержится динитрофенол, который используют при изготовлении химических красителей. Килограммы исчезают, прихватив с собой здоровье. Вот основные побочные эффекты: повышение температуры, ускоренный пульс, нарушение в работе ЖКТ и сыпь.

5. Лимонная диета

Постоянное употребление лимонной кислоты может привести к развитию гастрита и других проблем с желудочно-кишечным трактом.

Напомним, не так давно специалисты Национального института по проблемам старения и Университета Джона Хопкинса обнаружили связь между недостаточным количеством ночного сна и высоким риском болезни Альцгеймера.

Оказалось, что у тех людей, кто жаловался на сонливость в дневное время риск накопления амилоидных бляшек был почти в три раза выше, чем у остальных участников.

Как сообщал портал "Знай.ua", существует нескольких простых способов для борьбы с косметическими последствиями целлюлита в домашних условиях.

Также "Знай.ua" писал, про 7 причин,чтобы полюбить рыбий жир.