Сколько людей на планете не представляют своего утра без чашечки кофе. Однако не все знают, что медики не рекомендуют злоупотреблять этим напитком. Иногда день лучше начать с чего-то менее энергетического, но не менее полезного.

1. Стакан фреша или смузи из зеленых овощей или фруктов - идеальный способ взбодрить свой организм с утра, сообщает Zdorovia.

Ваш организм поблагодарит, если вы порадуете его утром полезным и питательным смузи из шпината или капусты. Также рекомендуют пить соки из манго, черники и банана.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Эти здоровые напитки подарят вам заряд фантастической энергии. Однако, медики не рекомендуют злоупотреблять – не более 300 мл в день.

2. Имбирный чай, кроме заряда энергии, улучшит еще и пищеварение. Стоит напомнить, что напиток нельзя совмещать с препаратами которые разжижают кровь, лекарствами для лечения диабета и повышения кровяного давления.

3. Вода с лимоном помогает проснуться и взбодриться не хуже кофе.

Напомним, мед и сырой уксус - это два уникальных средства от самой природы. Ускус применяется с давних времен, когда люди обратили внимание на то, что сок винограда, забытый на время, случайно стал вином, а позже - уксусом.

Даже Гиппократ применял уксус более 2400 лет назад, чтобы помочь зарубцеваться ранам, и, как сообщают, Колумб возил с собой бочки яблочного уксуса на палубе "Санта-Мария", чтобы матросов не мучила цинга. Такая информация появилась в сети.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", исследователи Национального института онкологии по результатам 20 лет опытов и экспериментов озвучили вердикт: от кофе напрямую зависит то, сколько вы будете жить.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что Всемирная организация здравоохранения сделала шокирующее заявление на весь мир. Они считают, что в ближайшие годы количество зависимых от алкоголя людей увеличится в несколько раз, кроме того, алкоголь начнет забирать еще больше жизней.