Искусственный интеллект назвал наиболее вероятной причиной ожирения городскую сферу.

Ученые использовали искусственный интеллект и спутниковые снимки американских городов, чтобы взглянуть на проблему из космоса, пишет Naked Science.

Исследователи из Вашингтонского университета загрузили более 100 000 снимком в специальную нейросеть. Среди них были такие большие города, как Сиэтл, Лос-Анджелес, Мемфис и Сан-Антонио.

Проанализировав среду города, нейросеть выяснила, что именно особенность городской среды связана с распространением ожирения.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

толстый котик
толстый котик

Там, где было больше зеленых участков, парков и открытых пространств, люди были стройнее и здоровее, чем в местах плотной застройки. Также учитываются факторы бедности городов.

девушка
девушка

Ранее сообщалось, что дети в США едят фаст-фуд чаще, и, несмотря на обязательства сетей ресторанов, предлагающие более здоровые варианты с едой для детей, большинство детей по-прежнему получают нездоровые напитки и побочные продукты с едой.

Новый опрос 800 родителей показывает, что в 2016 году 91% сообщили о покупке обеда или ужина для своего ребенка на прошлой неделе в одной из четырех крупнейших сетей в стране: McDonald's, Burger King, Wendy's и Subway. Это число выросло с 79 процентов в 2010 году.

Исследователи из Центра Радд по продовольственной политике и ожирению в Университете Коннектикута считают, что одна из причин, по которой семьи посещают рестораны быстрого питания, чаще всего утверждают что они заменили сладкие безалкогольные напитки и жирный картофель фри в детском питании более здоровыми вариантами, такими как фрукты и йогурт, 100-процентный сок, обезжиренное молоко и вода.

Напомним, диетологи рассказали всю правду о хлопьях и овсянке.

Как сообщал "Знай.ua", во время простуды забудьте об этих лакомствах.

Также "Знай.ua" писал, ученые рассказали, как похудеть с помощью воды.