Рекламы прокладок стараются донести нам, что месячные не должны становится преградой для активного образа жизни. А были ли они когда-нибудь преградой? О том, что можно и что нельзя делать в "эти" дни читайте в материале Clutch.

Заниматься сексом

Никаких медицинских противопоказаний того, чтобы заниматься сексом во время менструации, нет. Однако, нужно обязательно предохраняться, ведь существует больший риск заболеть ЗППП.

Сидеть на диете

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Не стоит оправдывать свою тягу к шоколадкам и бургерам месячными. Единственное, что может потребовать твой организм - это печени или говяжого стейка, чтобы компенсировать потерю железа.

Пить алкоголь

Можно если осторожно. Бокал красного вина может пойти тебе на пользу в "эти" дни, он поможет восстановить организм после кровопотери и снизит боль.

Заниматься спортом

Не только можно, а даже нужно. Большие физические нагрузки в этот период противопоказаны, а вот короткие и интенсивные тренировки во время месячных — более чем эффективны, ведь в период менструации уровень женских гормонов падает, а значит организму становиться легче добираться до своего "топлива" в виде жира.

Исключением может быть плохое самочувствие — в этот момент лучше отложить все нагрузки.

А теперь небольшой список того, что делать во время месячных нельзя:

  • Пить аспирин — он усиливает кровотечения;
  • Быть донором;
  • Проводить УЗИ половых органов и маммографию — из-за колебания гормонов, результаты могут быть совсем не точными.

Напомним, статические упражнения могут быть гораздо эффективнее активного кардио. Попробуй найти 5 минут в день, чтобы полежать по методике японского врача Тошики Фукуцудзи, и ты удивишься результатам.

Ранее Знай.ua сообщал, 10 ошибок, которые допускают женщины в оральном сексе.

Также Знай.ua писал, топ-5 причин заниматься сексом во время менструации.