Чем ближе к зиме, тем тяжелее нам вставать по утрам: погода на окном совсем не распологает к продуктивности, только вызывает желание еще понежиться в теплой постели. Об этом передает Clutch.

Мы расскажем тебе, как заставить себя просыпаться рано, не превращая это в пытку:

Вкусный завтрак

Это может стать отличной мотивацией к подьему: возьми за привычку есть завтрак только дома. Причем, сделай свой завтрак как можно более вкусным и полезным, ведь по утрам можно позволить себе лишнее. Не обязательно есть бутерброды с колбасой или овсянку, попробуй, например завтрак по-итальянски или с овощами. Это поможет скрасить даже самое хмурое утро.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Продуктивность

Утром мы просыпаемся с чистыми мыслями, поэтому в это время наша продуктивность может быть очень высокой. Проснись пораньше, чтобы сделать часть своих дел, этим самым освободив себе вечер для отдыха и развлечений. Чем не мотивация?

Утренние ритуалы

Возьми себе за правило делать какую-то приятную вещь по утрам, чтобы она вошла в привычку. Это может быть что угодно: медитация, йога, или просто чашечка ароматного кофе. Тогда тебе захочеться встать ради этой вещи.

Рассвет и тишина

Ранее утро - это именно то время суток, когда можно побыть наедине со своими мыслями. В это время можно насладиться абсолютной тишиной и красивым рассветом. Так почему же ты до сих пор не пользуешься этим?

Хорошее начало

Если ты встанешь, пусть даже на полчаса раньше — успеешь все и не будешь собираться впопыхах на работу. Это оградит тебя от плохого настроения на весь день и даст возможность спокойно спланировать все свои дела.

Напомним, ученые рассказали, какие продукты подарят вечную молодость.

Ранее Знай.ua сообщал, мнения насчет правильного питания могут расходиться у разных диетологов, но насчет этих 7 продуктов все единогласно заявляют: от них лучше отказаться навсегда.

Также Знай.ua писал, ученые назвали самую эффективную диету.