Британские ученые предложили объединенную методику по диагностики и удалению опухолей в легких.

По утверждениям исследователей Королевской общедоступной клинической больницы, новая технология позволит уничтожить труднодоступные злокачественные опухоли за 30 минут, сообщает Daily Mail.

Радиочастотная катетерная аблация позволяет одновременно удалить опухоль с помощью накаленной иглы и собрать образцы, на основе которых будет установлена природа агрессивной образований. Более того результаты биопсии можно получить намного быстрее.

Новый метод уже показал высокую эффективность, которая не уступает другим современным методам лечения рака легких.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако наибольшая выгода от лечения горячей иглы в том, что ее можно проводить без угрозы для здоровья несколько раз в отличие от радиотерапии.

Вот как работает новая методика. Сперва пациенту проводят процедуру местного наркоза, затем помещают под КТ-сканер, который позволяет врачам в реальном времени наблюдать за операцией.

Игла диаметром 1,5 мм вставляется в грудь, между ребрами, поближе к очагу опухоли. Затем хирург вводит вторую иглу меньшим диаметром, чтобы получить образцы опухоли.

Третья микроскопическая игла с электродом на наконечнике вводится непосредственно в опухоль и направляет радиочастотную энергию в очаг болезни, нагревая образования от 60 до 70 ° C и уничтожая их.

Как только игла удаляется, полученную ранку закрывают пластырем, и пациент может идти домой спустя нескольких часов.

По данным исследователей, половина пациентов, прошедших курс лечения горячей иглой прожила как минимум еще пять в лет, по сравнению с десятью процентами тех, кто отказался от нее.

Напомним, излучение от смартфонов провоцирует развитие онкологических заболеваний сердца, головного мозга и надпочечников.

Как сообщал портал "Знай.ua", британские ученые подарили новую надежду людям с агрессивным типом рака молочной железы.

Также "Знай.ua" писал, что чем крупнее мозг, тем выше вероятность развития в нем злокачественной опухоли — глиомы.