У диетологов часто спрашивают, как составить новогодний стол так, чтобы не набрать лишнее за праздники. Можно ли позволять себе все за праздничным столом, или же стоит продолжать есть только отварную грудку? Большинство из них считает, что лучше всего дать себе пойти в отрыв в честь празника, но не забыть вернуться к здоровому питанию и регулярному спорту после этого. Передает Clutch.

При правильном питании можно позволить себе послабления, говорит диетолог Светлана Фус. Однако, ваш празничный стол не должен полностью состоять из колбасных нарезок и майонезных салатов. Стоит знать свою меру и уважать свое тело.

Чтобы не соблазниться и не переедать на праздники, помните об основных фактах и ​​плюсах здоровой пищи. Стоит напомнить, что нам дает сбалансированное питание.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

1. Здоровая пища повышает иммунитет и защищает вас от болезней, снижает риск развития раковых заболеваний.

2. Хорошо сбалансированный рацион способен улучшить ваше настроение и способствует укреплению психического здоровья.

3. Зарядка энергией, улучшает атлетические возможности, улучшает память и сон.

4. Снижает риск развития диабета 2 типа, которого можно избежать благодаря здоровому питанию и физическим нагрузкам, а также риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, включая инфаркт и стенокардию.

5. Вы проживете дольше. Люди, которые питаются правильно, в пожилом возрасте имеют меньшие проблем со здоровьем.

6. Правильное питание - это то, что позволит вам всегда оставаться в форме.

7. Вы сэкономите деньги. Люди, которые питаются правильно, тратят на еду меньше денег, чем любители фаст-фуда.

Напомним, для сохранения стройной фигуры и крепкого здоровья этой зимой, врачи рекоммендуют придерживаться нескольких правил питания.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые считают, что низкоуглеводные диеты могут привести к снижению умственной активности.

Также Знай.ua писал, существует диета, с помощью которой можно добиться немыслимых результатов: минус 10 кг за 10 дней. Однако для того, чтобы она действительно помогла, не сильно навредив здоровью, нужно подробно ознакомиться с ее особенностями.