В мире ежегодно от курения умирает около 6 млн человек, из которых 600 тысяч пассивных курильщиков. Об этом сообщила Организация объединенных наций (ООН) в Twitter.

Так, по данным ООН почти 5 млн человек каждый год умирают непосредственно от воздействия табака. Кроме того, еще более 600 тыс. смертей происходит среди так называемых пассивных курильщиков.

При этом общие экономические потери от курения превышают отметку в 1,4 трлн долларов в год.

Ранее сообщалось, что вейперы вдыхают меньше токсических веществ, чем курильщики.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

К такому выводу пришли ученые из Института рака Розуэлла Парка после сравнения образцов мочи людей, которые "вейпят" и людей, которые курят, сообщает Daily Mail.

Оказалось, что уровень биомаркеров токсичных химических веществ, содержащихся в продуктах жизнедеятельности "вейперов", намного ниже, чем у курильщиков.

Однако исследование также показало, что некоторые вейперы зачастую сочетают обе вредные привычки.

Биомаркеры свинца и кадмия были ниже у вейперов, чем у курильщиков, но все же значительно выше, чем у некурящих.

Напомним, врачи поделились секретом, как избежать вреда от кофе. Раньше врачи утверждали, что пить кофе вредно, так как он может привести к гастриту и язве желудка, но теперь изменили свое мнение.

Как сообщал Знай. ua, вонючие носки едва не убили китайца. Китаец попал в больницу из-за пристрастия нюхать свои грязные носки.

Также Знай. ua писал, пар против дыма: что вреднее — вейпинг или курение. Опубликованы результаты последнего исследования.