Фитнес-одежда, разработанная для беременных женщин, поможет уменьшить боль от физических упражнений.

Исследователи Портсмутского университета обнаружили, что среднее движение отскока живота у беременных женщин в обычной фитнес-одежде составляло 6,2 см. Для сравнения, у женщин, которые носили леггинсы FittaMamma, отскок составил всего 3,8 см, сообщает Daily Mail.

Ученые впервые испытали специальную спортивную одежды для беременных, которая поможет женщинам заниматься фитнесом и другими спортивными упражнениями без болей.

Предыдущие исследования показали, что, хотя почти половина беременных женщин в той или иной форме занимаются физическими упражнениями, очень немногие делают достаточно для того, чтобы соответствовать медицинским показателям.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Руководящие принципы Национальной службы здравоохранения рекомендуют всем здоровым беременным женщинам проводит получасовые физические упражнения не менее пяти дней в неделю, чтобы приносить пользу себе и своему ребенку.

Тем не менее, интенсивность, продолжительность и частота физических упражнений для большинства женщин, как правило, снижаются или прекращаются вовсе после второго триместра.

Беременность может вызвать боль в пояснице и тазовых поясах. Однако уменьшение количества отскоков может смягчить ее.

Четыре женщины, участвовавшие в исследовании, были на сроке от четырех до пяти месяцев, и их средний возраст составлял 32 года.

В ходе ряда экспериментов их попросили встать, ходить энергично и бегать в одежде FittaMamma или в "стандартной" одежде.

Все женщины участвовали в той или иной форме в физических упражнениях до беременности, и большинство из них хотели бы продолжить занятия.

После экспериментов все четверо женщин сказали, что чувствуют себя более уверенно и не ощущают боли.

Напомним, женщины, которые принимают парацетамол во время беременности, могут ослабить интеллектуальное развитие будущего ребенка.

Как сообщал портал "Знай.ua", беременность приводят к изменениям в головной коре мозга у матери.

Также "Знай.ua" писал, почему малыш толкается в животе.