Немногие люди имеют представление о том, насколько строгой дисциплиной считается гигиена.

Не только мы, но и вещи которыми мы пользуются также нуждаются в регулярной стирки и чистки. Особенно это касается постельных принадлежностей.

Результаты небольшого опроса показали, что женщины в среднем меняют простыни раз в 19 дней, в то время как мужчины — 29 дней, то есть убирают постельное белье только раз в месяц, сообщает Health.

Запомните, а лучше запишите — простыни нужно стирать раз в неделю, независимо от того, что вы делаете или не делаете на них.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Потому что постельные принадлежности накапливают на себе отмершие клетки кожи, пот, пыль и, возможно, даже небольшое количество других телесных жидкостей.

И чем дольще эти вещества живут на простынях, тем комфортнее обустраиваются, создавая отличный очаг для бактерий.

А что насчет секса?

Все зависит от вашего сексуального поведения. Секс с постоянным партнером не требует постоянной смены белья. Постель в таком случае можно менять раз в неделю или чаще, в зависимости от количества жидкостей, которые собрались на белье.

Все эти жидкости могут вызывать размножение бактерий и спровоцировать проблемы с кожей и инфекций. Сюда входят: пот, сперма, слюна, вагинальный секрет и в некоторых случаях фекалии.

Если же вы предпочитаете партнеров на одну ночь, то медики настоятельно рекомендуют менять простынь каждый раз, а также не забывать о средствах контрацепции, чтобы защитить себя и будущих любовников и любовниц.

Если же вы предпочитаете воздержание, то правило "стирка раз в неделю" все также актуально, вне зависимости от того, бывает у вас секс или нет.

К слову, по данным исследования 2004 года, около 1 % населения Земли относится к этой категории асексуалов.

Асексуальность часто путают с безбрачием или низким половым влечением. Разница в том, что асексуальность является ориентацией, а безбрачие — это выбор, который может сделать человек любой сексуальной ориентации.

По словам психологов, некоторые люди испытывают значительно облегчение, когда признаются себе в том, что асексуальны. Как и в случае с любой сексуальной идентичностью, все полностью зависит от вас. Самое главное помнить, что асексуальность — это абсолютно нормально.

Напомним про семь антизаразных позиций в сексе.

Как сообщал портал "Знай.ua", около 10 % мужчин и 7 % женщин регулярно борятся с навязчивыми мыслями о сексе.

Также "Знай.ua" писал, как найти время для секса в повседневной жизни.