Не стоит сразу использовать таблетки, когда заметили у себя скачки давления. Проблему порой можно решить при помощи правильного дыхания.

Регулярно выполняя эту народную практику можно не только быстро вернуть себе хорошее самочувствие, но и сэкономить деньги на лекарствах.

На каждом выдохе необходимо задерживать дыхание на 7-9 секунд. Дыхательный комплекс нужно проделывать в течение 2-3 минут. Давление должно стабилизироваться за это время.

Если же ваша ситуация серьезнее и вы знаете об этом, то обязательно обратитесь к врачу и не игнорируйте назначенное лечение.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Правильная методика дыхания также способна помочь избавиться от головной боли и нервной возбудимости.

Так, при мигрени попробуйте определить, какая ноздря у вас лучше дышит. Если боль ощущается в той же стороне головы, закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль.

При бессоннице народные целители рекомендуют некоторое время подышать через левую ноздрю. Это должно успокоить и снять психологическую нервозность. При этом дыхание через правую ноздрю лишь активизирует все процессы организма.

Ранее сообщалось, что некоторые лекарства при регулярном приеме могут привести к инсульту или вызвать сердечный приступ. Речь идёт о таких широкоизвестных обезбаливающих как: Ибупрофен, Мефенамова кислота, Диклофенак, Целескоксиб.

Для чистоты эксперимента они изучили медицинские карты 50 тысячи взрослых пациентов с гипертонией. Врачи пришли к умозаключению, что один на триста человек в случае приема этих препаратов может спровоцировать сердечный приступ или инсульт.

Напомним, как распознать психические отклонения у детей. Новое исследование показывает, что выше риск развития депрессии и биполярного расстройства имеют дети с тонкой эмалью.

Как сообщал Знай. ua, медики назвали самые опасные препараты. Эти препараты опасны для жизни, медики рассказали как обезопасить себя.

Также Знай. ua писал, что популярные напитки оказались убийцами женского организма. Исследователи выяснили, что такие напитки могут спровоцировать инсульт.