Недавно в США Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов заявило о том, что переливание плазмы молодой крови может быть опасно. Плазму молодой крови переливают для лечения рассеянного склероза, болезни Паркинсона, Альцгеймера, также ею лечат от посттравматического стрессового расстройства. Об этом сообщают в Science Alert.

На сегодняшний день нет никаких доказательств клинического эффекта от переливания плазмы молодой крови пациентам, однако известно о рисках, связанных с использованными любых продуктов на основе плазмы.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в будущем хочет принимать меры по отношению к компаниям, которые пользуются доверием пациентов и ставят их здоровье под сомнение. От переливания плазмы молодой крови могут быть аллергические реакции, проблемы с дыханием или сбои в работе сердечно-сосудистой системы, а также повышается риск возникновения инфекций.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Плазма включает в себя различные белки, вместе с теми, которые помогают крови сворачиваться.

Ранее мы писали, что люди, которые курят свыше пачки сигарет в день, рискуют навсегда испортить себе цветовое зрение.

К такому выводу пришли исследователи из Ратгерского университета после обследования 134 добровольцев, пишет Science Daily.

В рамках исследование ученые изучили показатели здоровья 71 здорового человека, которые курили менее 15 сигарет ежедневно и 63 человека, которые курили более 20 сигарет в день.

Напомним, что сок из клюквы уменьшает болезненные симптомы артрита у женщин. Небольшое исследование показало, что у женщин, употреблявших сок ягод в течение трех месяцев, наблюдалось снижение уровня антител, которые поражают иммунную систему и повреждают суставы.

Как сообщал портал "Знай.ua", мужчины среднего возраста, которые могут сделать свыше 40 отжиманий за один прием, на 96 % реже страдают от различных заболеваний сердца по сравнению с теми, кто едва вытягивает десятку.

Также "Знай.ua" писал: если употреблять некоторые лекарственные препараты регулярно, можна заработать инсульт или сердечный приступ.