На днях известный украинский доктор Комаровский рассказал, стоит ли волноваться родителям, если в их ребенка обнаружили псевдокисту головного мозга. Соответствующий видеоролик появился на Youtube-странице врача.

Отмечается, что к педиатру обратились родители, которые рассказали, что после того, как в их одномесячного ребенка начал коситься один глаз, они провели нейросонографию, которая не дала никаких результатов. Когда же ребенка осмотрели снова, но через две недели, то в нее обнаружили псевдокисту.

Комаровский, фото - BBCcCNN
Комаровский, фото - BBCcCNN

Следовательно, они спросили у Комаровского, как им лечить ребенка, и почему впервые не было выявлено псевдокісту.

"Нейросонография – метод точен только в отношении. Он находит действительно грубые изменения, но все эти кисты не имеют никакого отношения реального значения в диагностическом плане. О них вообще никто не знал, и не подозревал о том, что они существование до того времени, как этот метод вообще появился. Могли ли эти псевдокисти быть, а их не заметили? Конечно, что это могло быть. Могло так случиться, что эта киста появилась за две недели и потом исчезла? Могло. А как это лечить? На это вообще не нужно обращать внимание", - прокомментировал ситуацию Коморовский.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, "Малый повзрослел": как родителям найти общий язык со "сложными" подростками.

Как сообщал Знай.uа Комаровский предложил план по изгнанию дифтерии из Украины: одной прививкой не обойтись.

Знай.uа писал, Комаровский предупредил родителей об опасности популярного устройства: это есть в каждой аптечке.