За окном уже 2020 год, XXI век идет полным ходом, и многие сторонники здорового питания задаются вопросами, какие продукты самые лучшие для употребления в пищу, многие слышали, что овощи и фрукты — это главное. Однако далеко не все знают, какие именно плоды нашей Земли полезнее других для человеческого организма.

Специально для тебя наш дорогой читатель мы приготовили список самых полезных в мире продуктов:

1. Шпинат

Шпинат отлично утоляет голод и насыщает организм, не добавляя лишних калорий. Он богат антиоксидантами.

Ягоды Годжи
Ягоды Годжи

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

2. Ягоды годжи

Ягоды годжи повышают иммунитет и борются со свободными радикалами, получаемые из стрессовой окружающей среды и полуфабрикатов, которые не дают достаточного питания для тела.

Лосось, фото - Рыбкина улыбка
Лосось, фото - Рыбкина улыбка

3. Лосось

В этом продукте содержится большое количество Омега-3 и протеина. Потребление лосося улучшает память, и снижает риск болезни Альцгеймера. Также улучшается состояние кожи и волос.

4. Авокадо

Авокадо является источников полезных мононенасыщенных жиров. Эти жиры помогают худеть, к тому же вы дольше не захотите есть.

5. Квиноя

Из этого продукта вы получаете качественный протеин без холестерина и жира. Также он является источником умных углеводов, которые не превращаются со временем в жир.

6. Брокколи

Брокколи – хороший немолочный источник кальция. Также в нем содержится дневная доза витамина C, что позволит дольше не заболеть.

7. Миндаль

Миндаль часто советуют фитнес-тренеры для питания мускул, однако есть множество других положительных моментов, позволяющих включать его в свой дневной рацион.

8. Свекла

Бор, содержащийся в свекле, поможет вам вдохнуть свежую струю в свою сексуальную жизнь. Также вы почувствуете, как вас наполняет энергия.

9. Батат

Список полезных свойств батата бесконечен, но некоторые из них стоит отметить особо: батат предупреждает инфаркт, позволяет сохранить молодость кожи, успокаивает, поддерживает иммунную систему.

Помидоры, фото freepik
Помидоры, фото freepik

10. Томаты

Томат привлекает так много внимание, потому что это самый крутой продукт, когда речь заходит о здоровье.

11. Кале

Причина популярности кале в том, что она позволяет быстро и надолго почувствовать насыщение, не добавляя при этом калорий.

12. Малина

Если вы следите за своим весом, вы можете сделать малину своим ежедневным лакомством, не жертвуя своей диетой, ведь в ней содержится малое количество жиров и большое количество клетчатки.

13. Черная фасоль

Общепризнанно, что фрукты и овощи содержат антиоксиданты. Удивительно, но они содержатся также и в черной фасоли. В черной фасоли содержится 6% кальция, 8,2 г протеина, 0,3 г жиров.

14. Мускусная дыня

Основная польза дыни – в содержащихся в ней витаминах, особенно витамине А и С.

15. Артишоки

Ваш организм влюбится в артишоки с первого укуса, ведь они помогают бороться с проблемами пищеварения, благодаря содержащейся в них клетчатке.

Арбуз. Фото с сайта Все про арбузы
Арбуз. Фото с сайта Все про арбузы

16. Арбуз

Хотя большинство людей любят арбуз и думают, что он полезен, потому что это фрукт, они даже близко не представляют себе все преимущества поглощения этого ценного продукта.

17. Грейпфрут

Грейпфрут содержит большое количество витамина С и каротиноидов. Это отличный продукт для начала дня, ведь он раз и навсегда избавляется от свободных радикалов.

спаржа и мясо
спаржа и мясо, pexels

18. Спаржа

Спаржа отлично выводит алкоголь из организма и обладает мочегонными свойствами, позволяя организму освобождаться от избытков воды и токсинов.

19. Морская капуста

Морская капуста имеет множество полезных свойств. По содержанию кальция этот продукт обгоняет даже молоко. И это еще не говоря об огромном ассортименте витаминов и минералов.

Брюссельская капуста
Брюссельская капуста

20. Капуста

Клетчатка, содержащаяся в капусте, позволит вашей пищеварительной системе работать на полную катушку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, при какой температуре следует хранить сладости, икру и молоко — советы специалиста.

Как сообщал Знай.ua, попкорн: польза, вред и как приготовить дома.

Знай.ua писал, что приготовить на ужин: рецепты быстрых и вкусных блюд.