Известный украинский педиатр Евгений Комаровский в своем YouTube-канале опубликовал запись прямого эфира в Instagram, в котором можно послушать его беседу с экспертом на тему детской безопасности. На видео можно увидеть самого педиатра, он разговаривает с руководителем социального проекта "Безопасное детство" Дмитрием Орловым – они коснулись актуальнейшей проблемы детской безопасности, которая волнует каждого здравомыслящего родителя.

Так, по словам Комаровского, жители постсоветских стран, да и не только, в которых он побывал, мало внимания приделают профилактике проблем, и вместо этого ищут выход, когда что-то плохое уже случилось. В пример врач приводит ситуацию, когда его видео на тему "Ожег – первая помощь" посмотрит миллион человек, в то время, как ролик на тему "Как избежать ожогов в домашних условиях" – посмотрит 10 тысяч пользователей. Комаровский отметил также, что есть такая тенденция, что люди уверенны, что их это не коснется.

Смотрите полное видео беседы Комаровского с Орловым:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.