Известный российский телеведущий Андрей Малахов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом позаботиться о целости и сохранности журналистов канала NewsOne. Также Малахов попытался объяснить цель так называемого телемоста.

Свое видеообращение к Владимиру Зеленскому ведущий опубликовал в Instagram.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я представить себе не мог, что идея исторического, гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия и Елены, а также членов их семьи. Я хочу обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому — гаранту Конституции. Вы должны сделать все возможное, чтобы слуги народа — журналисты, четвертая власть, а также члены их семей не пострадали ", - рассказал Малахов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Анонс так называемого Телемоста на пропагандистском российском канале Россия-1

По словам Андрея, целью телемоста было общение без привлечения политики.

"Все, чего я хотел, соглашаясь работать во время этого исторического телемоста - это показать и рассказать людям, что мы читали, что мы слушали, что мы смотрели, что мы надевали на протяжении этих 5 лет, когда мы не общались друг с другом", - добавил ведущий.

Малахов отметил: "Вы знаете, я далек от политики. Все, чего мы хотели — это создать праздник улыбок и счастья".

Напомним, скандальный телемост NewsOne и России 24: как отреагировали украинские политики.

Как сообщал Знай.ua, Нацсовет не вмешивается в телемост с российским каналом: ищут оправдания, разводят руками.

Знай.ua писал, под телеканалом NewsOne собрались сотни украинцев с горящими файерами, слышны взрывы: видео.