Гражданин России, который родился в 1978 году, обратился в миграционную службу с просьбой выдать ему паспорт. К удивлению сотрудников оказалось, что у данного гражданина никогда не было удостоверения личности. При этом, он окончил общеобразовательную школу, получил аттестат и даже отслужил в армии.

Об этом сообщается в управлении федеральной миграционной службы РФ.

Сотрудникам службы пришлось проводить расследование. Оказалось, что при рождении мать Олега (беспаспортного россиянина) по неизвестным причинам тоже не получила его свидетельство о рождении.

Единственный документ, который смог представить в миграционной службе Олег, был военный билет. На вопрос как его призвали в армию без документов, Олег ответил: "Был большой призыв, меня взяли без проблем".

Читайте также: Яценюк хочет лишить диппаспортов некоторых народных депутатов

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Вероятно, так бы беспаспортный житель Новосибирска и прожил свою жизнь, если бы не надумал жениться. Невеста Олега и настояла на том, чтобы ее будущий муж все-таки обзавелся документом.

Напомним, что отныне украинцы могут занести идентификационный код в свой паспорт.