Лидерам цивилизованных стран следует отказаться от встреч с президентом РФ Владимиром Путиным до тех пор, пока Кремль не отпустит украинских моряков

Такую идею озвучил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в своем Facebook.

Он прокомментировал заявление советника президента США по вопросам нацбезопасности Джона Болтона, который ранее сообщил о том, что Дональд Трамп не будет встречаться с Путиным, пока Россия не вернет Украине корабли, захваченные в Керченском проливе, и не отпустит на свободу их экипажи.

"Трамп не будет встречаться с Путиным, пока не освободят наших моряков и не вернут захваченные суда. Правильная позиция. Поддерживаю", - написал Гриценко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он подчеркнул, что другие мировые лидеры также должны последовать его примеру.

"Лидерам цивилизованных государств следует солидарно действовать так же. Пиратство и варварство, силовые ограничения мирного судоходства в III тысячелетии недопустимы. Должны осуждаться и наказываться, в т. ч. блокированием доступа судов агрессора в порты других государств", - подчеркнул политик.

Напомним, Гриценко рассказал о тревожное будущее украинцев: "Миллионы людей уедут и останутся только пенсионеры". Украина находится перед пропастью, поэтому нужно сейчас объединять политические команды.

Как сообщал портал "Знай.uа" командир группы украинских кораблей, захваченных Россией у Керченского пролива, Денис Гриценко заявил, что не признает вину в так называемом "незаконном пересечении границы РФ".

Также "Знай.uа" писал, что для того, чтобы вернуть пленных моряков, Украина должна вступить на ужасный путь.