В понедельник, 19 августа, прошло совещание с участием Президента Украины Владимира Зеленского относительно функционирования новой модели рынка электроэнергии и подготовки к осенне-зимнему периоду.

По результатам совещания состоялся брифинг представителя Президента Украины в Кабинете Министров Андрея Геруса.

По словам Геруса, новая команда хочет снизить до 20% стоимости на электроэнергию для всех - и обычных граждан, и для предприятий.

На совещании обсуждался рост цен на электроэнергию и возможные решения относительно скорейшего снижения цены.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По словам Геруса, в ходе обсуждения было принято 3 предполагаемых способа, которые суммарно могут обеспечить существенное снижение стоимости электроэнергии для бытовых потребителей.

Первый – постановление Кабмина о возложении специальных обязанностей на Укргидроэнерго и Энергоатом.

"Мы ожидаем, что такое постановление даст возможность снизить тариф Укрэнерго более, чем в три раза", - отметил Герус.

Еще одним способом Герус назвал незначительное повышение ночного тарифа, и одновременное значительное понижение дневного.

В результате задействованных способов можно в конечном итоге снизить цену для конечного потребителя на 20 процентов, заявил Герус.

Напомним, Андрей Герус рассказал о новом правительстве

Как сообщал портал Знай.ua Разумков раскрыл украинцам, как Зеленский хочет закончить войну на Донбассе

Также Знай.ua писал, в ОП Владимира Зеленского оригинально объявили конкурсы на должности председателей районных госадминистраций в шести областях