Владимир Зеленский, президент Украины, прибыл 21 октября, понедельник, с официальным визитом в Японию. Как сообщалось ранее, Зеленский посетит интронизацию императора Нарухито и встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Владимир Зеленский прибыл в Японию с супругой

Встреча Владимира Зеленского и Синдзо Абэ уже началась, и президент Украины отметил в своем официальном Twitter, о чем велись переговоры с японской стороной.

Одним из ключевых вопросов стал безвизовый режим для украинцев в Японию, Зеленский подчеркнул, что надеется на дальнейшую положительную динамику со стороны Японии. Он написал: "Высоко ценим решение (Японии, - ред.) о смягчении с 1 января 2018 года визового режима для граждан Украины. Будем благодарны за продолжение рассмотрения вопроса относительно безвизового режима для украинцев, особенно в преддверии Олимпийских игр-2020".

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Олимпийские игры 2020 - это вторые для Японии летние игры, они начнутся 24 июля в столице страны - Токио.

Напомним, ранее Зеленский встретился с премьером Японии Синдзо Абэ: аннексия Крыма, помощь Украине, санкции против России и другие темы переговоров.

Также Знай.ua писал, что Зеленский поигрался с молоточком в сейме Латвии, хохочет весь мир: курьезное видео.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что поездку Зеленского к Трампу показали в цифрах: сколько потратили из бюджета.