В понедельник, 21 октября, бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук), которого НАБУ обвиняет в коррупции, вышел из Лукьяновского СИЗО. Об этом сообщает ТСН.

При этом давать какие-либо комментарии по этому делу скандальный экс-чиновник отказывается. Куда он поехал на авто также неизвестно. Отмечается, что на Гладковского надели электронный браслет слежения, но паспорт пока что при нем.

Олег Гладковский

В свою очередь адвокат Гладковского Руслан Волынец сообщил, что его подзащитный продолжает голодовку, а также проинформировал, что на его клиента надели электронный браслет.

Олег Гладковский

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, 19 октября Высший антикоррупционный суд присудил Гладковскому арест на 2 месяца, но с возможностью выхода под залог в 10,6 млн гривен. 21 октября семья Гладковского внесла за него необходимую сумму залога.

Как сообщал портал Знай.ua, в Высшем антикоррупционном суде 21 октября прокурор САП огласил обвинительный акт по делу бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Также портал Знай.ua писал, что ранее были сомнения в том, что есть достаточная доказательная база для того, чтобы предъявить подозрения Гладковскому. Об этом заявил генпрокурор Украины Руслан Рябошапка.