В пятницу, 25 октября Шевченковский суд Киева сменил меру пресечения обвиняемому в преступлениях на Майдане Александру Щеголеву. Теперь вместо круглосуточного домашнего ареста генерала отпустили под личное обязательство.

Эту информацию сообщает "Успішна варта".

В сообщении говорится, что решение судей связано с ходатайством адвокатов Щеголева. Ранее они заявляли, что генерал намерен пройти курс лечения заграницей.

Александр Щеголев
Александр Щеголев
Александр Щеголев

Известно, что генерал Александр Щеголев отбывал наказание около 4 лет. Его обвиняют в незаконном препятствии проведению мирных митингов и демонстраций, также инкриминируют превышение служебных полномочий во время событий февраля 2014 года на Майдане.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Александр Щеголев
Александр Щеголев
Александр Щеголев

26 июня Шевченковский суд Киева поддержал ходатайство адвоката Рыбина о смене меры пресечения Щеголеву с содержания под стражей на домашний арест. Это стало возможным благодаря решению Конституционного Суда Украины признать неконституционным положение ч. 5 ст. 176 («Общие положения о мерах пресечения») УПК Украины. В соответствии с которым в отношении подозреваемых по статьям о терроризме, преступлениях против основ национальной безопасности Украины, препятствовании деятельности Вооруженных сил нельзя избрать более мягкую меру пресечения, кроме содержания под стражей.

Напомним, Пристайко пригрозил украинцам полной мобилизацией и содрать три шкуры, если не будет выполнена формула Штайнмайера.

Как сообщал портал Знай.ru, ″Слуги народа″ удивили заявлением о формуле Штайнмайера.

Также Знай.uа писал, Порошенко рассказал, чем опасна "формула Штайнмайера".