На днях спикер парламента Дмитрий Разумков сделал громкое заявление. Следовательно, он рассказал, что вскоре в Верховной Раде начнут готовить законопроект относительно особого статуса Донбасса. О таком он рассказал в интервью для издания Фокус.

По его словам, этот законопроект, который предусматривает изменение статуса оккупированных территорий, будет принят еще до Нового года.

"Закон об особом статусе Донбасса нужно будет принять до Нового года, поскольку нынешний действует до конца 2019-го2" – отметил Разумков.

Дмитрий Разумков, 5 канал
Дмитрий Разумков, 5 канал

Также он добавил, что начнут готовить законопроект только после того, когда состоится встреча глав государств нормандского формата.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Это точно не будет происходить за закрытыми дверями. Пока же рассуждения о том, каким будет новый документ, – это гадание на кофейной гуще", – подчеркивает спикер парламента.

Напомним, суд оправдал участника сепаратистского референдума в Мариуполе: когда решил "подзаработать".

Как сообщал Знай.uа боевики ударили исподтишка по мирным после разведения войск: весь поселок в руинах.

Знай.uа писал, ВСУ на Донбассе понесли серьезные потери, путинские наемники перешли все границы: что произошло.