В 2020 году задачи на ВНО изменят в сторону компетентностного подхода. Об этом говорит министр образования Анна Новосад.

Вана утверждает, что теперь тесты будут касаться более жизненных и реальных ситуаций. Об этом руководитель МОН заявила в эфире программы "Завтрак с 1 + 1", где рассказала, что ЦЕНТР внедрил изменения за результаты PISA.

Собственно развитие и самостоятельная работа - также важный этап обучения в школе и в подготовке к ВНО. Я считаю, что в рамках школьного обучения подготовиться к тестам абсолютно реально - подчеркнула Новосад

На ее Министра, тесты должны проверять именно навыки компетенций, которыми овладевает ребенок в течение школьного времени и которые заложены в основу Новой украинской школы, а не то, что они проверяют теперь.

Больше в видео:

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Анна Новосад купила в Киеве квартиру почти за миллион гривен

Также Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский после заслушивания отчета правительства может принять решение об отставке ряда министров.