Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена заявила, что насилие в семьях украинцев должно перестать быть закрытой темой и "проблемой двух взрослых", а также рассказала о действенных методах борьбы с ним.

О такое она написала на собственной Facebook-странице.

"Среди действенных механизмов, которые уже внедряются в Украине совместными усилиями государства и международных организаций, является запуск национальной горячей линии по противодействию насилию и создания временных приютов для пострадавших", - написала она.

Елена Зеленская, фото: пресс-служба
Елена Зеленская, фото: пресс-служба

Также первая леди предоставила украинцам номер, на который может позвонить каждый желающий и получить квалифицированную помощь относительно насилия.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"От насилия не застрахован никто. Поэтому каждому стоит просто запомнить’закладку четыре цифры – 1547. Это – номер национальной горячей линии. Четыре цифры, призванные спасти жизнь. Сюда может обратиться каждый, кто страдает от насилия в семь’й, и получить квалифицированную информационную, психологическую и правовую помощь, а при необходимости – и экстренное реагирование полиции Верю, что благодаря этому количество позорных случаев домашнего насилия постепенно уменьшаться", - подытожила жена президента.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Слайдики о работе Кабмина за 84 тысячи": Дубинский назвал имя креативной "презентаторши" Гончарука.

Как сообщал Знай.uа Нацкорпус поддержал предпринимателей и показал будущее президента Зеленского.

Также Знай.uа писал, паспорт станет обычной бумажкой – украинцам показали последствия "государства в смартфоне".