Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до митингов, которые устроили в селе Новые Санжары Полтавской области, могут быть причастны те же люди, которые проводят акции против земельной реформы по всей стране.

Стоит заметить, что в поселке Новые Санжары местные жители, часть из которых, как оказалось, являются не местными, протестуют против того, чтобы там не размещали эвакуированных из Китая украинцев. Активисты перекрыли въезды в поселки своими автомобилями, грузовиками и даже тракторами. А когда же украинцы прибыли на место, то они забрасывали их автобусы камнями, а полицейских – избили.

Протесты в Новых Санжарах, фото:poltava.to
Протесты в Новых Санжарах, фото:poltava.to

Сейчас же Зеленский заявил, что знает, кто может быть причастным к этому.

"Я думаю, что мы очень скоро увидим, что люди, как на агитациях против земельной реформы и против того, чтобы наши граждане были в Украине, будут совпадать даже их лица. Это, к сожалению", - заявил украинский лидер.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Олег Ляшко заявил, что готов принять у себя дома украинцев, которых было эвакуировано из Китая.

Также Знай.uа писал, в сети появилось видео с борта самолета, который эвакуирует украинцев из В.уханю.