Юрист Михаил Шнайдер показал, как в Польше работодатели ищут работников с Украины.

Соответствующее сообщение он сделал в соцсети.

По его словам поляки уже приглашают украинцев на работу за помощью биг-бордов, которые располагаются на обочинах дорог. Интересно, что речь идет прежде всего о приглашении на работу именно украинцев, а не других работников.

"Вот такие борды стоят в Польше. Грустно и больно смотреть на все Это", - отметил Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

При этом украинцы довольно ярко отреагировали на сообщение Шнайдера. Кое-кто обвинил в подобном прошлая власть, которая так работала, что украинцы вынужденную массово выезжать за границу в поисках лучшей жизни.

Другие же отмечают, что подобные борды были бы очень смешны, если бы не было так грустно.

Стоит напомнить, что в 2018 году Польша выдала почти 330 тысяч разрешений на работу для иностранцев. Это на 40% выше, чем в предыдущем году и почти в пять раз больше, чем за 4 года до этого. Стало известно, что 70% всех рабочих виз в 2018 году получили именно граждане Украины. Всего же подобные разрешения получили граждане 125 стран. Больше всего украинских заробитчан в Люблинском воеводстве. Здесь украинцы составляют 85% трудовых мигрантов.

Напомним, 35-летнему харьковчанину, который сейчас отбывает срок за решеткой 7,5 лет, грозит пожизненное заключение. Дзержинский районный суд города получил обвинительный акт в отношении мужчины от Харьковской прокуратуры.

Как сообщал "Знай.ua", нищета и нехватка рабочих мест с каждым годом все больше украинцев толкает на поиски лучшей жизни за рубежом. Официальная статистика говорит, что от 7 до 9 миллионов наших граждан мигрируют на заработки в ЕС. Среди самых популярных стран стали Польша, Германия, Венгрия, Словакия и Чехия. Однако стоит узнать условия и другие нюансы трудоустройства за границей, не остаться разочарованными.

Также "Знай.ua" писал, что Всемирный банк утверждает, что во всех странах, что развиваются, приток денег от трудовых мигрантов намного больше, чем от прямых инвестиций. Не исключением стала и Украина. По словам специалистов, сегодня відприв трудового населения за рубеж приобретает немалый размах.