ПЦУ "переехала" к интернету — записки за здравие и упокой близких можно подать онлайн

В условиях пандемии коронавируса Covid-19, всей Украине пришлось изменить привычный ритм жизни. Чтобы уберечь себя и близких от смертельной инфекции, необходимо оставаться дома и соблюдать карантин. Министерство Здравоохранения и Президент Украины Владимир Зеленский призвали оставаться дома даже на Пасху, и не ходить в церковь. Но Православная церковь Украины ( ПЦУ) пошла навстречу своим прихожанам и организовала возможность подавать записки о здравии и упокоении онлайн. Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ.

свечи, фото pixabay
свечи, фото pixabay

Спецназ проследит за любителями шашлыка и яичными борцами — чего ждать украинцам на пасхальные праздники

Украина впервые в своей истории встретит светлый праздник Пасхи в условиях карантина. Появилась информация, что в случае неповиновения граждан и их большого скопления во время праздников сотрудники правоохранительных органов могут привлекать силы спецназначения.

Спецназ "Корд", скриншот: YouTube
Спецназ "Корд", скриншот: YouTube

Общественный транспорт в Украине возобновит свою работу не раньше июня – Криклий

Министр инфраструктуры Владислав Криклий считает, что украинцам пока не стоит ждать изменений относительно общественного транспорта в стране, ведь возобновит свою работу не раньше июня. Стоит заметить, что пока через смертельный коронавирус и карантин, который введен в государстве, украинцы остались без общественного транспорта и передвигаются исключительно на собственных авто.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Владислав Криклий, скрин видео
Владислав Криклий, скрин видео

Кива из Совета возмутился кражей очков, глаза будут в опасности - "О каком бюджете может идти речь"

Народный депутат Украины от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива в сессионном зале Верховной Рады во время пленарного заседания записал срочное обращение, в котором заявил, что у депутатов нет защитных очков.

Илья Кива, скриншот: YouTube
Илья Кива, скриншот: YouTube

Этот год не последний - в Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня

В Великую субботу в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. Правда, в этом году из-за пандемии коронавирус, который бушует во всем мире, церемония прошла без паломников.

Благодатный огонь, фото из свободных источников
Благодатный огонь, фото из свободных источников