Обвиняемые в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Руслан Боширов и Александр Петров для получения британских виз выдавали себя за предпринимателей, работающих в международной торговле.

дело Скрипачей


Об этом сообщили журналисты The Telegraph со ссылкой на источник в силовых структурах. В материале также утверждается, что Петров и Боширов являются подставными именами.


Такое "маскировка" - дело военной разведки, где предполагаемые преступники находятся на службе. Мужчин выпустили и выдали паспорта, а также другие документы вместо настоящих, однако разведке Британии уже известны настоящие имена подозреваемых.

"Их истинная идентичность не обнародована, но британские разведывательные службы и контртеррористическая полиция понимают, кто они", - говорится в материале.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


По информации собеседника издания, с поддельными паспортами подозреваемые отправились в консульство Соединенного королевства в Санкт-Петербурге.

Там Петров и Боширов предоставили визитные карточки и выписки из банковских счетов, на которых хранились тысячи фунтов стерлингов, что служит при выдаче виз подтверждением намерения вернуться на родину до окончания установленного срока.


Напомним, как пишет The Sun, "Петров" и "Боширов" являются спецназовцами ГРУ: подразделение специализируется на операциях за рубежом, в том числе убийств.
Секретной разведслужбе Великобритании MI6 известны настоящие имена агентов ГРУ, которых Лондон обвинил в покушении на их экс-коллегу Сергея Скрипаля в Англии. Об этом со ссылкой на источники в британском правительстве пишет газета The Sun.

отравления Скрипачей



Как сообщал ранее Знай.uа, по делу отравления бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии чуть ли не еженедельно появляются новые факты.
Недавно оказалось, что в течение последних нескольких лет он мог сотрудничать с испанской разведкой – именно эта страна находится в постоянной борьбе с российскими организованными преступными группами, некоторые из которых связаны с российским правительством, сообщает Politeka.

Скрипачи


Также Знай.uа писал о том, что в сети появилось видео, на которое попали, по утверждению британских властей, сотрудники российского ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов, которые отравили нервно-паралітичниою веществом экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.