Правительство Польши утвердило размер минимальной зарплаты с 1 января 2019 года. Такая сумма и в грезах не снится украинцам.

Правительство Польши приняло решение и постановило, что с 1 января 2019 года минимальная заработная плата в стране составит 2250 злотых брутто (522,5 евро по курсу на 11 сентября 2018 года). К тому же премьер-министр Матеуш Моравецкий подчеркнул, что Совет Министров рекомендовал утвердить более высокую "минималку", чем планировалось.

Премьер-министр Польши заявил, что установление минимальной заработной платы на более высоком уровне является еще одним доказательством того, что правительство выполняет свои обещания.

Моравецкий напомнил, что в конце правления правительственной коалиции минимальная зарплата составляла 170 злотых.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Помимо зарплаты правительство Польши ввело минимальную почасовую ставку оплаты работы. С нового года она увеличится с 13,70 до 14,70 злотых.

Так, на заседании во вторник,11 сентября, правительство Польши рассмотрело проект постановления о размере минимальной зарплаты и минимальной почасовой заработной платы в 2019 году.

Изначально планировалось, что минимальная зарплата составит 2220 злотых, а минимальная ставка 14,50 злотых.

Ранее сообщалось, что соглашаться на тяжелую ежедневную работу украинцев заставляет много разных причин, и поводов для радости тут действительно мало. Они не против даже устроиться на зарплату, за которую поляки никогда в жизни не захотят и пальцем пошевелить.

Первой в рейтинге до сих пор остается работа на строительстве. Едут туда из-за сложности в самореализации и невозможности найти что-то по специальности дома.

Напомним, каторжный труд за бесценок? Украинцы ответили, чем их привлекает Польша. Трудоспособное население крайне разочаровалось: люди не видят дома никаких перспектив.

Как сообщал "Знай. ua", Польша перекинет к границе Украины 15 тысяч военных: что происходит. Польша создаст на границе новую дивизию.

Также "Знай. ua" писал, что украинские студенты массово убегают в Польшу: шокирующие цифры. Лишь 10% из них планируют вернуться в Украину.