Стало известно о том, что в районе Кумлуджа турецкой провинции Анталья произошло землетрясение магнитудой 5,2.

Об этом сообщает Anadolu.

Турция

Согласно информации Управления по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,2.

карта

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сам эпицентр подземных толчков находился на глубине 40 км.

К слову, в Гималаях пропал вертолет авиакомпании Altitude Air. Известно, что воздушное судно упало в районе Нувакот в центральном Непале.

По информации местных СМИ стало известно, что судно не загорелось. Управляющий директор Altitude Air Нима Нуру Шерпа со ссылкой на слова местных жителей рассказал, что связь с землей вертолет потерял после того, как пролетел около 30 километров.

место аварии

На место крушения отправлены два вертолета — армейский и частный.

"Спасатели изо всех сил пытались добраться до места происшествия", – сообщил источник в международном аэропорту Трибхувана.

Неблагоприятные погодные условия и сложности ландшафта вызывают трудности в проведении спасательной операции.

место аварии

В настоящее время к месту инцидента направлены вертолёт непальской армии, а также частное судно с группами спасателей. Они пытаются добраться до места назначения, однако им мешают неблагоприятные погодные условия. Выясняются подробности произошедшего.

На борту находился пилот и шесть пассажиров, среди которых был турист из Японии и пять жителей Непала. Известно, что судно перевозило пациента из одной деревни в Катманду. Им управлял пилот-спасатель в чине старшего капитана.

Напомним, появилась информация о том, что в Болгарии, недалеко от города Разград столкнулись пассажирский микроавтобус с фурой, в результате чего 18 человек получили травмы различной степени тяжести, один из них находится в коме.

Как сообщал Znaj.ua, Вашингтон дал ответ на обвинения Москвы в использовании фосфорных снарядов при ударах по Хаджин в Сирии.

Также Znaj.ua писал о том, что в ночь на 8 сентября под Новороссийском в селе Широкая Балка (Краснодарский край РФ) из-за сильных дождей автобус смыло в море.