Указ, который Дональд Трамп подписал 12 сентября 2018 года, появился на фоне продолжающейся критики президента США за то, что он недооценивает угроз вмешательства в американские выборы включительно с президентскими 2016 года, которые он выиграл.

Дональд Трамп прокомментировал подписанный им указ о введении санкций против лиц и компаний за вмешательство в выборы в США. Заявление американского президента появилась на сайте Белого дома, сообщает replyua.net.

В заявлении отмечается, указ Трампа стал еще одним пунктом в списке жестких мер по защите американской избирательной системы.

Соединенные Штаты будут делать все возможное, чтобы не допустить иностранного вмешательства, в частности российского, в выборах в Конгресс в этом году, сказал Дональд Трамп.

"В отличие от прошлой администрации, моя администрация работает и будет работать в направлении отвода любых угроз. Мы остановим это и все, что будет влиять на наши выборы. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы предотвратить российское вмешательство в 2018 году", - прокомментировал Трамп.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Президент США подчеркнул, что этот документ требует от спецслужб оценить степень любого иностранного вмешательства в американские выборы разного уровня.

"Когда мы этой осенью начнем предвыборной сезон, американский народ может быть уверен в том, что мы прилагаем все усилия для того, чтобы американская демократия оставалась в безопасности от внешних угроз", - заявил Трамп.

Выборы в конгресс США состоятся уже в ноябре – американцы будут избирать весь состав Палаты представителей и треть Сената. Указ Трампа поручает разведывательным органам мониторить и отчитываться о попытках нарушения избирательной системы, а также случаи пропаганды.

Сам указ не является санкцией, он предусматривает ограничения для тех, кого заподозрят в подобных действиях.

Санкции за вмешательство в выборы будут разными: ограничения при продлении кредитов и страхования, запрет выдачи американских виз и въезда в США, запрет на импорт или экспорт товаров.

Напомним, в среду, 12 сентября, президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против иностранных граждан и компаний, подозреваемых спецслужбами во вмешательстве в американские выборы.

Как сообщал портал "Знай.uа", санкции США коснутся каждого, кто хотя бы однажды нарушил интересы страны.

Также "Знай.uа" писал Уолкер раскрыл всему миру страшную правду о "выборах" на Донбассе.