Недавно в сети прогремела новость о том, что в Солсбери был зафиксирован новый случай отравления.

Жертвой инцидента, который произошел в ресторане Prezzo, оказалась 30-летняя модель Анна Шапиро и ее муж-британец, 42-летний бизнесмен Алекс Кинг.

отравление

Шапиро, которая является дочкой бывшего высокопоставленного офицера РФ, сбежавшего в Лондон, рассказала о том, что 16 сентября они арендовали дом недалеко от Солсбери, так как хотели с супругом позже поехать к Южному побережью Британских островов.

модель

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Знакомые посоветовали им посетить ресторан Prezzo, который находится недалеко от пиццерии Zizzi, где стало плохо семьи Скрипалей, сообщает PolitekA.

По словам Анны, во время ужина ее супругу стало плохо и он решил выйти в туалет.

Однако уже через пять минут она обнаружила его на полу возле раковины с пеной у рта, а позже и сама потеряла сознание.
На данный момент известно, что ее муж модели находится в искусственной коме, а ее после выписки поместили в отель с круглосуточной охраной.

модель

Силовики пока не называют вещество, которым отравились супруги.

Как рассказала Шапиро журналистам:

«Русские считают меня британской шпионкой. Сторонники Кремля нацелены на меня. Я выступаю против Путина и отвернулась от страны, поэтому он хочет моей смерти. Москва способна на все».

место события

Стоит упомянуть о том, что сама Анна родилась в Нижнем Новгороде, однако в 2006 году она получила гражданство Израиля, а уже в 2008 году переехала в Англию.

Помимо этого, дочь сбежавшего офицера уверяет, что ей неоднократно поступали угрозы на телефон и электронную почту.

Будем ждать дальнейших новостей и развития дела.

К слову, вся сеть с вниманием следит за тем, как развивается дело Руслана Боширова и Александра Петрова, которых подозревают в отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Но недавно появилась информация о том, что британские следователи разыскивают еще двоих предполагаемых сообщников, как передает The Sunday Mirror, ссылаясь на источник в британском правительстве.

Отравление

Как сообщается в источнике, один из сообщников отравителей, "доктор Новичок", врач. Уже известно, что в его обязанности входило не допустить заражения ядом исполнителей отравления, а также в случае необходимости оказать им помощь.

подозреваемые

Как рассказал источник:

"Это позволило бы избежать привлечения к делу полиции или британских врачей"

Кроме того, источник высказал предположение о том, что после регистрации в гостинице City Stay Hotel в Лондоне Боширов и Петров встречались с "доктором Новичком" и еще одним помощником, который возможно работает в российском посольстве, после чего они сели на поезд до Солсбери.

снимок с камеры

В то же время, согласно информации другого источника, которая была передана The Sunday Mirror, известно, что полиции Британии стали доступны данные их настоящих документов. Это стало возможным благодаря тому, что камеры видеонаблюдения оснащены программой, которая позволяет сопоставлять лица людей с фото из паспортной базы.

Напоследок добавим, что согласно информации The Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве известно, что Боширов и Петров "перешли черту" и попали на камеры видеонаблюдения, ездили общественным транспортом, а также не уничтожили флакон от духов, где находился яд. Что и помогло выйти на их след.

Напомним, о том, что Путин готов к диалогу с Западом, свидетельствует интервью вероятных "отравителей" Сергея Скрипаля для Russia Today.

Как сообщал Znaj.ua, правительство Швейцарии потребовало, чтобы Россия прекратила любую шпионскую деятельность на их территории. Об этом сообщает Reuters.

Также Znaj.ua писал о том, что российский поэт Андрей Орлов (Орлуша), скандально известный благодаря своим резким саркастическим творением относительно Путина, представил свое новое стихотворение, посвященное Руслану Боширову и Александру Петрову.