Президент РФ Владимир Путин анонсировал, что на вооружение российской армии поступят новейшие образцы оружия, которые превосходят зарубежные аналоги.

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, кремлевский вождь похвастался, что уже в ближайшее время на вооружение российской армии поступят уникальные образцы оружия, однако до сих пор никто даже не видел прототипов "всесильного" оружия.

"В результате выполнения программы в войска должны поступить новейшие образцы вооружений, которые по характеристикам должны превзойти зарубежные, - заявил президент на заседании комиссии ВПК.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Кроме того он отметил, что речь идет об истребителе пятого поколения Су-57, танке на боевой платформе "Армата", зенитной ракетной системы С-500 и подводной лодке проекта 677 и комплексе "Сармат".

Вместе с тем стоит отметить, что кремлевский заседатель Владимир Путин и президент Турции Раджеп Эрдоган договорились прекратить военные действия. Правда, всего на одном участке, но это по идее полноценная демилитаризованная зона, и расположится она в сирийской провинции Идлиб.

"Стороны договорились создать до 15 октября вдоль линии столкновения правительственной армии Сирии и оппозиции демилитаризованную зону глубиной 15–20 км с выводом оттуда радикально настроенных боевиков", - говорится в сообщении российских СМИ.

Также сообщается, что контролем "обеззброєної" зоны займутся "турецкие патрульные и российская военная полиция".

Немного ранее сообщалось, что сирийский президент дал разрешение своим войскам на применение газа, несмотря на угрозы со стороны Запада. Президент Сирии Башар Асад дал добро на использование химического оружия в наступательной операции на последний участок территории, что осталась, и находится в руках повстанцев.

Кроме того стоит отметить, что США обвинили Россию в предоставлении Северной Корее (КНДР) помощи в убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Нама. Такое заявление сделала постпред США при ООН Никки Хейли на заседании Совета безопасности ООН, который обсуждает контроль над реализацией санкций против Пхеньяна, передают российские СМИ.

По ее словам, Россия помогала спецслужбам Северной Кореи в убийстве Ким Чен Нама с использованием нервно-паралитических веществ.

"Когда Северная Корея выполнила убийство Ким Чен Нама, это было при содействии России, которая передавала биологические вещества КНДР", - заявила Хейли.

Путин лично руководил запуском межконтинентальных баллистических ракет с территории России

Напомним, на Донбассе впервые применили страшное оружие, ОБСЕ нашли шокирующие доказательства.

Как сообщал "Знай.ua" личный враг Путина расшифровал коварную "багатоходівочку".

Также "Знай.ua" писал, что украинские защитники показали путинским тварюкам настоящую силу и мощь.