Полиция Австралии арестовала подростка, который признался в том, что подкладывал иголки в клубнику. Ранее фрукты с металлическими предметами вызвали панику по всей стране.

Как сообщается в правоохранительных органах, скорее всего ребенок подкладывал иглы в фрукты ради забавы.

"Мы нашли юношу, который признался в ряде шалостей, в том числе в подкладывании игл в клубнику; им будут заниматься службы по работе с молодежью", — рассказали в австралийской полиции.

Первые случаи обнаружения иголок в клубнике были зафиксированы в штате Квинсленд. Затем опасные фрукты начали появляться по все стране, а шокированные покупатели начали находить иглы в яблоках и бананах.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Пока неизвестно точное число пострадавших от этого инцидента, но правоохранительные органы говорят, что случаев около сотни.

От скандала пострадала экономика страны. Власти Квинсленда заявили, что некоторые торговые партнеры в России и Британии уже заблокировали импорт клубники из Австралии, а соседняя Новая Зеландия заявила, что намерена полностью прекратить поставку фруктов из Австралии.

К тому же, некоторым производителям пришлось уничтожить целые партии товара. Властям Австралии пришлось ввести дополнительные меры и обязать всех экспортеров клубники проводить товар через металлодетектер.

Многие австралийские политики и пользователи соцсетей активно выступили в защиту фруктовой индустрии страны. Они призывают покупателей поддержать фермеров и не отказываться от покупки фруктов, но обязательно разрезать их пополам, прежде чем употреблять в пищу.

Напомним, в одном из столичных супермаркетов покупатели заметили в продаже желейные конфеты под названием "Shit happens", что в переводе с англ. означает "Дер*мо случается".

Ранее Знай.uа сообщал, киевляне шокированы "сюрпризом", который удалось запечатлеть в известном супермаркете столицы. В холодильнике к вареникам неизвестным образом попала муха.

Также Знай.uа писал, в субботу, 15 сентября, в известном супермаркете города Вишневое Киевской области умер мужчина.