В США озвучили прогноз по поводу президентского срока Башара Асада. Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли в одном из недавних интервью заявила, что уход президента Сирии со своего поста - это просто вопрос времени.

Об этом стало известно благодаря сюжету американского телеканала CBS.

"Трудно представить Сирию с Асадом у власти. Я думаю, что он останется у власти на данный момент. США, конечно, никоим образом не пытаются его убрать", – рассказала постпред США в ООН Никки Хейли.

Дипломат также выразила мнение, что вряд ли Асад удержит свой пост.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Ни при каких условиях народ Сирии этого не позволит", – отметила Хейли.

Постпред раскритиковала Иран и РФ за их поддержку действующего сирийского президента.

"И поэтому, я думаю, что когда Асад уйдет – это вопрос времени", – добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что в крушении воздушного судна Ил-20, принадлежащего Министерству обороны Российской Федерации, виноват Израиль. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад, отправляя соболезнования кремлевскому заседателю Владимиру Путину, передают местные СМИ.

Так, Асад подчеркнул, что катастрофа произошла из-за "привычных бесчинств Израиля, который всегда применяет самые грязные методы, чтобы достичь своих низких целей и продолжать агрессию в сирийском регионе".

Стоит напомнить, что кремлевский заседатель Владимир Путин и президент Турции Раджеп Эрдоган договорились прекратить военные действия. Правда, всего на одном участке, но будет это по идее полноценная демилитаризованная зона, и расположится она в сирийской провинции Идлиб.

"Стороны договорились создать к 15 октября вдоль линии соприкосновения правительственной армии Сирии и оппозиции демилитаризованную зону глубиной 15–20 км с выводом оттуда радикально настроенных боевиков", - говорится в сообщении российских СМИ.

Напомним, Асад "отблагодарил" Путина, сбив самолет с его военными.

Как сообщал Знай.ua, Трамп уволит последнего друга Украины Мэттиса.

Также Знай.ua писал, Израиль сравнял с землей важнейший аэропорт Сирии.