Ученые и обычные любители исследования космических тел уже довольно давно спекулируют над темой приближение планеты-убийцы Нибиру к Земле.

Об этом сообщают СМИ.

Так, любители различных теорий о существовании планеты-убийцы Нибиру ждали приближения апокалипсиса еще 19 сентября. Однако в этот день мифической планеты-убийцы на горизонте так и не появилось.

В свою очередь исследователи, которые свято верят в существование Нибиру считают, что тайная планета приблизится к нам со стороны гравитационного поля Юпитера, которое сильно притормозило ее скорость.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако большинство экспертов сходятся во мнении, что в определенный момент Нибиру все же удастся вырваться из "космической ловушки" и сразу же ускорит свое движение к Земле.

По подсчетам астрономов, в этом случае столкновения нашей планеты с загадочным космическим телом произойдет уже в октябре 2018 года.

Более того, эксперты даже вычислили вероятное место столкновения Нібірі с Землей. Так, по их словам планета-убийца столкнется с территорией США,то есть весь удар придется именно по территории Штатов.

Факт приближения разрушительного планеты к Земле подтверждают и уфологи. Они уверены, что именно с ним эт’связанные случаи появления НЛО в небе над нашей планетой, которые в последнее время происходят все чаще. Уфологи считают, что инопланетяне решили посетить Землю с "инспекцией", по итогам которой решится, будут ли они помогать людям.

Вместе с тем стоит отметить, что агентство аэрокосмических исследований Японии JAXA опубликовала новую порцию данных, полученных от астероидных велосипедов MINERVA-II1. Это одно из первых видео такого рода.

Анимация состоит из 15 кадров, которые были получены 23 сентября 2018 года. Она охватывает 74 минуты реального времени. Но видео сократили, чтобы пользователи сети тратили на 74 минуты на видео, в котором мало что меняется.

Ракета-носитель Хаябуса-2 сбросила два почти идентичных ровера, Minerva-II1A и Minerva-II1B, на поверхность крупного астероида Рюгу 21 сентября. В новом видео с ровера Minerva-II1B, вы можете наблюдать, как Солнце перемещается по небу, поскольку яркий солнечный свет отражается от блестящих скал, покрывающих поверхность Рюгу. Красивые кадры получились, учитывая, что аналогов этому видео нет.

"Пожалуйста, найдите время, чтобы насладиться "постоянством" этого нового мира", - говорится в заявлении официальных лиц JAXA, опубликованном 27 сентября. Видео было сделано из кадров, снятых в течение 1 часа и 14 минут, начиная с 22 сентября, 21:34 по киевскому времени.

Опубликованные кадры.

Напомним, дату Апокалипсиса нашли в тайных записях Ньютона.

Как сообщал "Знай.ua" Земля стала вращаться по-новому.

Также "Знай.ua" писал, что уфологи обнаружили секретную базу инопланетян.