Глава правительства Каталонии Ким Торра требует от премьера-министра Испании Педро Санчеса в течении месяца решить вопросс самоопределения региона.

Эту информацию сообщает издание Reuters.

По словам Торра, если требование не будет выполнено, его партия отозвет свою поддержку Санчеса в национальном парламенте.

Ким Торра

"Если механизм не будет согласован до ноября, партии, которые выступают за независимость, больше не будут гарантировать стабильность Педро Санчеса в испанском парламенте" Ким Торра

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Кроме того, глава правительства Каталонии отметил, что бесконечно терпеть он не будет.

Педро Санчес

Торра уточнил, что пока результаты референдума 1 октября 2017 не вступят в силу со всеми последствиями, они не остановятся.

Сейчас Санчесу нужна поддержка партий, которые выступают за независимость Каталонии, так как правительство страны находится в стадии обсуждения госбюджета.

Напомним, что в Барселоне (Испания) состоялись демонстрации сторонников и противников независимости Каталонии, в ходе которых были замечены стычки активистов с правоохранителями. Такую информацию сообщает издание La Vanguardia.

К слову, те, кто против независимости, к примеру, Полицейский союз, создали марш, чтобы отблагодарить работников полиции и Гражданской гвардии за их действия в ходе референдума о независимости Каталонии 1 октября 2017 года.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в поддержку отделения от Испании в Каталонии проходят тысячные акции протеста. После провала референдума о независимости Каталонии прошел уже год, и сторонники сепаратистского движения вышли на улицу.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Барселоне в массовых демонстрациях в честь Национального дня Каталонии собрались около миллиона каталонцев. Об этом сообщили в местной полиции.