Судно с украинским флагом и полным мигрантами на борту перехватили у берегов Западной Греции.

Об этом информирует издание "Ekathimerini".

"Судно с 65 мигрантами на борту было перехвачено утром во вторник патрульным катером в регионе Като Василикис, западная Греция", - говорится в сообщении.

Трех иностранных граждан (32, 30 и 37 лет) арестовали по обвинению в контрабанде людей.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Также задержаны еще двое подозреваемых - 36-летний грек и 37-летний иностранный гражданин, которые были водителями грузовика, что имела перевозить нелегалов.

Добавим, за последний год в Греции не утихают скандалы с інощемними судами, которые подозревают в переправе нелегалов.

Так, Министерство иностранных дел Украины заявляет, что по состоянию на сентябрь в Греции содержатся более 160 украинских моряков, большое количество из них была задержана за нелегальные перевозки мигрантов.

А пятерых из них недавно осудили. К тому же, греческие власти за такое преступление дает просто нереальные сроки за решеткой.

Адвокат, которого наняла семь’я одного из задержанных, Димитриус Каунис рассказал, что согласно греческим законам украинцы получают 10-15 лет в’тюрьмы за каждого беженца на борту.

Смотрите: задержание судна под украинским флагом

Напомним, в Греции состоялись суды шестью украинцами, якийї полиция ранее задержала за перевозку беженцев три судна, на которых украинцы были членами экипажа.

Как сообщал портал Знай.uа итальянская полиция задержала украинскую яхту, полностью забитой мигрантами. 70 нелегалов пытались перевезти в Турцию.

Также Знай.uа писал о том, что на яхте миллиардера нашли труп известной модели. Известная звезда Instagram 20-летняя Шинейд Макнамара. Она работала на судне мексиканского миллиардера в течение четырех месяцев.

Смотрите: Суд над моряками в Греции