Во всем мире усиливается движение за права гендерно-небинарных и трансгендерных людей, поэтому преобразования в публичном пространстве крайне важны в этом вопросе.

Недавно в сети появилась новость о том, что футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" может установить на "Олд Траффорд" гендерно-нейтральные туалеты. Таким образом, туалеты без гендерных маркеров в ближайшее время могут появиться на домашнем стадионе "МЮ".

стадион

Инициаторы такого проекта также мотивируют это решение тем, что такие туалеты могут быть более удобными также для людей с инвалидностью и болельщиков с детьми.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Если эту идею одобрит руководство "МЮ", клуб станет первым, на стадионе которого реализована концепция гендерно-нейтральных туалетов.

К слову, в Калифорнии этим летом прошла первая феминистская школа для мужчин "Male Feminism Camp". Девиз лагеря — "Women Teach Men".

протест

Уикенд в школе с проживанием в пятизвездочном спа-отеле стоил 895 долларов и поездку оплачивал сам учасник. Организацией школы занялся бизнесмен по имени Майкл Хэбб. Он рассказал журналистам, что идею ему подсказала подруга, а сам он благодарен жене и дочери за то, что они многому его научили.

Журналистка американского Elle Роуз Сёрнау провела в лагере 72 часа, чтобы "вернуть себе веру в мужчин". Она пишет, что за это время успела четыре раза прослезиться.

В лагере, по ее словам, собрались в основном обеспеченные джентельмены от 30 до 40 лет.

"Женщины учат мужчин — этот девиз меня немного испугал, а когда что-то меня пугает, я должен это испытать",

— говорит фитнес-инструктор Джеймс.

На одной из лекций писательница Трейси МакМиллан рассказала, что всю жизнь обьективизировала мужчин. По ее словам, женщины часто заводят отношения чтобы что-то получить от мужчины: ребенка, дом, безопасность или финансовую стабильность. Ради хороших отношения писательница призывает женщин стараться побольше давать и меньше брать.

Психотерапевтка Эстер Перель рассказала, что общество ущемляет мужчин, не позволяя им показывать свои истинные эмоции и чувства. Мужчинам навязывают позицию, в которой они должны "заткнуться и молчать".

девушка

Напомним, Национальный совет Швейцарии принял новые поправки в уголовный кодекс, согласно которым дискриминация по гендерной идентичности и сексуальной ориентации станет незаконной. По этой статье можно получить срок до трех лет лишения свободы. Об этом пишет издание Dazed.

Как сообщал Znaj.ua, новая коллекция обуви от французского бренда Francesco Russo эпатировала публику. Так дизайнер Франческо Руссо, выпустил линию обуви A-Gender.

Также Znaj.ua писал о том, что массажист из США подал иск в суд на актера Кевина Спейси. Истец, имя которого не разглашается, обвиняет голливудского актера в сексуальных преступлениях против него, которые тот совершил в 2016 году.