Вряд ли найдется человек, который не слышал о трагическом известии касательно гибели музыканта Шарля Азнавура.

Недавно в Париже состоялось прощание с кумиром миллионов.

В сети появилась информация о том, что панихида прошла в Париже в армянском храме Иоанна Крестителя, расположенном рядом с Елисейскими полями, передает France Info.

Также известно, что церемония проходила только в кругу самых близких и была закрытой. Поэтому в ней приняли участие лишь родственники и самые близкие друзья Шарля Азнавура, а также президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр страны Никол Пашинян. После этого похоронная процессия направилась на небольшое кладбище, расположенное на окраине городка Монфор-л`Амори.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Азнавур будет покоиться в семейном склепе вместе с родителями и сыном Патриком, который умер в 25 лет, передает издание.

Многие знают о происхождении певца, поэтому в Армении 5 октября оглашено днем национального траура. Все флаги на государственных учреждениях страны были приспущены, а церквях проходили богослужения в память о певце, погибшем во Франции.

К слову, в понедельник, 1 сентября, в возрасте 94 лет скончался легендарный шансонье, известный во всем мире Шарль Азнавур. О его смерти сообщили зарубежные издания, отметив, что никаких подробностей об обстоятельствах, при которых умер певец, полиция не освещает.

Причину смерти Шарля Азнавура определили французские коронеры – специальные следователи, расследующие смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошндшие внезапно. Об этом сообщает LCI.

Отмечается, что во вторник утром, 2 октября, было проведено вскрытие тела Азнавура, чтобы точно установить обстоятельства смерти. Вскрытие показало, что смерть всемирно известного певца, чье тело обнаружили в ванне, наступила по естественным причинам.

Азнавур умер из-за острой сердечно-легочной недостаточности, вызванной отеком легких.

Юрист Патрик Дюжарден также раскрыл обстоятельства смерти артиста. Шарль Азнавурь скончался в ночь на понедельник, 1 октября в своем доме на юго-востоке Франции. Его тело обнаружили в ванной комнате, примыкающей к спальне.

Гипотеза утопления после того, как певцу стало плохо, может быть исключена, сказал Дюжарден, ссылаясь на результат вскрытия.

Более 70 лет своей жизни Шарль Азнавур посвятил сцене, его признали лучшим эстрадным исполнителем 20 века.

Как отмечает издание, певец недавно сказал в одном из интервью, что чувствует себя "очень живым". Он даже сказал, что хочет "петь до 100 лет", "жить на сцене, как и сегодня".

Напомним, сегодня, 6 октября, в Барселоне, Испания умерла культовая оперная певица Монсеррат Кабалье. Об этом сообщает испанская газета La Vanguardia.

Как сообщал Znaj.ua, английский ведущий и актер Джеффри Хейс (Geoffrey Hayes) закончил свой жизненный путь на 77-ом году жизни. Такую информацию сообщает портал The Metro.

Также Znaj.ua писал о том, что в понедельник, 1 октября, в Швейцарии в возрасте 94 лет скончался легенда мира шансона, известный музыкант Шарль Азнавур.