По горячим следам болгарские копы задержали предполагаемого убийцу тележурналистки Виктории Мариновой, которую нашли мертвой в субботу, 6 октября.

Об этом сообщает болгарский портал Darik News.

Копы не спешат разглашать информацию, однако журналистам удалось узнать, что подозреваемый является иностранцем. Ходят слухи, что речь идет о гражданине с паспортом Молдовы.

В настоящее время подозреваемого допрашивают в полиции города Русе.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, в воскресенье, 7 октября, стало известно, что в городе Русе на севере Болгарии убили журналистку Викторию Маринову, которая занималась расследованием крупных коррупционных схем с участием средств Евросоюза. Об этом сообщает местное издание «Русе Медиа».

Сообщается, что 30-летнюю Маринову, которая работала на телеканале TVN, жестоко изнасиловали и задушили. В свою очередь местные правоохранительные органы не называют подозреваемых в этом деле.

Как выяснилось, тело журналистки нашел случайный прохожий, который сообщил об этом полицейским. Правоохранители провели точный маршрут Мариновой с тех пор, как ее видели в субботу в последний раз, и до момента убийства.


Как писал ранее Знай.uа, правоохранители Болгарии сообщили шокирующие подробности убийства известной журналистки Виктории Мариновой, которая в последнее время занималась резонансным расследованием хищения средств из фонда ЕС.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на местные издания.

Оказалось, что перед убийством 30-летнюю журналистку изнасиловали.

Правоохранители сейчас пытаются выяснить, связано ли убийство журналистки с ее профессиональной деятельностью.

Местный прокурор Георги Георгиев отметил, что женщина погибла в результате комбинированной травмы головы и удушения".

Правоохранители добавляют, что на месте преступления не хватало некоторых предметов одежды журналистки.

"Но тогда прокурор отказался уточнять, есть признаки изнасилования, и сказал только, что следствие рассматривает несколько версий", - говорится в сообщении.

Также Знай.uа писал о том, что Андрей Медведько и Денис Полищук отрицают свою вину в деле об убийстве журналиста Олеся Бузины.