Великобритания готова объявить третьего предполагаемого соучастника отравления Скрипалей.

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности СМИ называют имя 45-летнего Сергея Федотова.

Кроме того стоит отметить, что по информации чешских СМИ российские спецслужбы начали "присматривать" за Сергеем Скрипалем еще с 2014 года. Именно для этого в Прагу были отправлены Александр Петров и Руслан Баширов, который впоследствии прямо обвинили в покушении на убийство Скрипаля.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также СМИ отмечают, что Федотов неоднократно посещал европейские столицы, вместе с Бошировим и Петровым. Последняя такая встреча состоялась именно в Великобритании.

"Кроме Праги, Киева, Милана и Женевы Сергей Федотов минимум три раза посетил Лондон - в марте 2016, марте марте 2017 и 2018. Последний раз он прибыл в Великобритании 2 марта, как и Петров с Бошіровим, но другим рейсом, а улетел 4 марта (в день покушения) вместе с ними", - отмечает издание.

О Боширове и Петрове было удобно рассказать в одном "файле", поскольку они были вместе сняты видеокамерами Солсбери и аэропорта Гэтвик, а Федотов передвигался автономно.

В свою очередь российские СМИ отмечают, что именно Сергей Федотов идеально подходит на роль трього подозреваемого в отравлении Скрипалей. Ведь в самой России никакого имущества или других соприкасающихся вещей у Федотова нет.

Кроме того номер действующего паспорта на одну-две цифры отличается от документов, выданных гражданам России, которые местом своей регистрации указывали штаб-квартиру Главного управления Генштаба Минобороны РФ.

"Очевидно, что о Федотова рано или поздно объявят официально, а частные расследователи раскроют его настоящие имя и биографию", - резюмирует издание.

Вместе с тем стоит отметить, что офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мышкин, которых подозревают в отравлении экс-коллеги Сергея Скрипаля в британском Солсбери, активно принимали участие в захвате украинских государственных учреждений.

Как сообщает издание The Independent, об этом после встречи с представителями парламента Великобритании заявил Христо Гроздев - докладчик исследовательской группы Bellingcat.

По его словам, оба спецагенты были "непосредственно причастных" к учреждений, расположенных в восточном регионе Украины, а также занимались распространением фейковых новостей о "местных оборонительных отрядах".

Гроздев отметил, что Мишкин приезжал в Украину несколько раз, в период Революции Достоинства в том числе.

Напомним, сладкая парочка путинских "ручкам плуга" наследила в Чехии.

Как сообщал "Знай.ua" журналисты обнаружили трех "клонов" Петрова-Мишкина.

Также "Знай.ua" писал, что "путинским чепигам" устроили страшный разнос.

Bellingcat: "Боширов" оказался Героем России Чепигой.