Врачи сообщили об опасности популярного антибиотика, которым пользовались миллионы больных по всему миру.

Американские СМИ сообщают, что 60-летний житель Нью-Джерси рассказал, как стоматолог назначил ему прием амоксициллина.

Данный антибиотик широкого спектра действия достаточно популярный в медицинской практике во всем мире и является даже более употребительным, чем известный ампициллин. Стоматолог провел процедуру перепломбировки каналов зуба и отпустил пациента домой.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Однако уже вскоре мужчина попал в больницу с лихорадкой, головной болью и болями в шее. Осмотрев больного. врачи поставили диагноз "менингит". Обычно это опасное воспаление появляется из-за заражения или его провоцирует особая инфекция.

Однако, тщательно осмотрев пациента, врачи исключили эти причины болезни.Тогда мужчина рассказал о подобных случаях годами ранее: каждый раз перед походом к стоматологу он брал указанный антибиотик.

Врачи провели новые анализы и подтвердили догадки. Как удалось обнаружить, данное опасное осложнение, перетекает в менингит, - очень редкое явление.

Зарегистрировано всего 10 случаев в мире, когда пациенты перед стоматологической процедурой принимали амоксициллин или ампициллин и чувствовали симптомы менингита. К счастью, такое состояние можно вылечить.

Медики отмечают, что при первых проявлениях следует прекратить прием любого антибиотика и обратиться к врачу.

Напомним, стало известно о запрет в Украине еще одного лекарственного препарата, которым пользовались миллионы больных.

Речь идет о комплексные витамины для лечения заболеваний нервной системы "Нейровитан".

О запрете лекарств сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в распоряжении №8464-/4.0/17-18 от 28 сентября.


Как сообщал ранее Знай.uа, воротилы фармацевтического бизнеса за откаты в 10% соблазняют врачей назначать препараты за деньги. И это в то время, когда клиники наполняются бесплатными препаратами.

Фармацевт
Фармацевт


Также Знай.uа писал о том, что много людей принимают снотворные лекарства каждую ночь в течение десятилетий. Можно назвать это зависимостью? Медики утверждают, что важно отличать хроническое заболевание от злоупотребления.