13 октября зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера обвинили в том, что он годами не платил федеральный налог на прибыль, либо выплачивал значительно заниженные суммы. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на конфиденциальные финансовые документы.

Кушнер женат на старшей дочери 45-го президента США Иванке Трамп. Он занимает официальный пост старшего советника главы государства. Неуплата налогов — очень серьезное обвинение, которое может нанести удар не только по Кушнеру, но и по всей президентской администрации.

Издание утверждает, что компания Кушнера Kushner Companies LLC прибегла к распространенной в Америке схеме для минимизации налоговых выплат. Она якобы указывала в документах, что теряет миллионы долларов из-за "амортизации недвижимости". Недвижимость — основной актив компании. И амортизация позволяла показывать отсутствие прибыли и даже убыточность предприятия.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Подобная бесприбыльная отчетность подавалась Кушнером в период с 2009 по 2016 год включительно. То есть муж Иванки Трамп, подчеркивает издание, продолжал обманывать налоговые органы, уже находясь в Белом доме.

При этом за последнее десятилетие личный капитал Кушнера увеличился в пять раз до 324 миллионов долларов, а Kushner Companies LLC инвестировала в недвижимость миллиарды долларов. Издание делает вывод — убытки компании существовали "лишь на бумаге".

Адвокат Джареда Кушнера заявил, что указанные документы получены с нарушением закона и не отражают полную картину. Он также подчеркнул, что зять президента всегда выплачивает все налоги в соответствии с законом.

В начале сентября стало известно, что компания Кушнера задолжала властям Нью-Йорка более 500 тысяч долларов. Это неоплаченные городские штрафы за различные нарушения, в том числе касающиеся санитарии и строительства объектов.

К тому же, Дональд Трамп, уже ведя борьбу за президентский пост, долгое время отказывался обнародовать данные о своих доходах.

Напомним, Трамп собрался на второй президентский срок.

Как ранее сообщал Знай.ua, Трамп пригрозил Индии из-за путинских С-400.

Также Знай.ua сообщал, что демократы нашли козырь против Трампа, и Клинтон тут ни при чем.