В пятницу утром, 12 октября в Facebook объявили, что их массовое нарушение безопасности было хуже, чем считалось до этого. Хотя число затронутых пользователей снизилось до 30 миллионов с 50 миллионов, появилось новая информация: атака собрала электронные сообщения и телефонные номера пользователей, а также информацию о профиле, включая пол, местоположение, дату рождения и историю поиска. Facebook написал в сообщении в блоге, что ФБР расследует нарушение.

Возможные последствия для затронутых пользователей потенциально ошеломляют. Некоторые из украденных данных (местоположение, недавняя история поиска) носит инвазивный характер.

Facebook, возможно, является самой популярной рекламной площадкой в Интернете, главным образом из-за его способности собирать очень целевые профили данных для своих пользователей.

Теперь некоторые из этих данных - 14 миллионов пользователей - находятся во владении неизвестных и злостных злоумышленников. Сам

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Facebook признал это в 12 октября, отметив, что "информация может позволить им или другим третьим лицам использовать его для создания и распространения спама на Facebook".

Однако не указано, как именно Facebook определяет "спам», что может означать что-нибудь от продажи вам гравитационного одеяла иностранным государственным субъектам, пытающимся настроить вас на дезинформацию.

Глава Facebook, Марк Цукерберг ранее лично обещал, что больше утечка данных из его компании не произойдет.

"Мы несем ответственность за защиту вашей информации. Если мы не сможем этого сделать, мы ее не заслуживаем", - отметил он.

Цукерберг закончил произнес речь, благодаря которой в компанию Facebook "поверили" более чем 2 миллиарда пользователей.

"Я обещаю сделать лучшее для вас", - добавил он.

Однако недавнее событие показывает, что компания не приняла достаточных мер для того, чтобы уберечь личные данные пользователей. Поэтому вряд ли они заслуживают их.

Напомним, Instagram сольет ваши данные Facebook. Теперь вам не скрыться от глаз Цукерберга.

Как сообщал "Знай. ua", Facebook решил проникнуть в квартиры пользователей. Новый девайс от Facebook проникнет в ваш дом.

Также "Знай. ua" писал, что хакеры взломали десятки миллионов аккаунтов Facebook, Цукерберг кусает локти. Хакеры получили доступ к именам, адресам электронной почты и телефонным номерам.