Финансовые эксперты постоянно составляют различные рейтинги, на которые украинцы смотрят с сильным чувством разочарования.

Так, недавно появились результаты нового исследования экспертов из HSBC Expat Explorer survey относительно самых высоких зарплат по миру. В итоге выяснилось, что самая большая зарплата у заробитчан в Швейцарии, США, Гонконге, Китае и Сингапуре — более $150 тыс. в год.

По итогам опроса, проведенного специалистами этого британского банка, 45% заробитчан заявили, что переезжали в поисках более высокой оплаты труда, 28% изменили страну проживания ради карьерного роста. Всего было опрошено более 22 тысяч человек.

В Швейцарии, которая славится высокими ценами, прирост среднегодовой зарплаты составляет $61 тыс. Средняя зарплата заробитчан здесь составляет $203 тыс. в год — вдвое больше среднемирового уровня.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Десять стран с наивысшей среднегодовой зарплатой заробитчан, $ тыс:

Там не менее лучшим местом для жизни и работы четвертый год подряд признан... не польский край, а Сингапур. За ним расположились Новая Зеландия, Германия, Канада и Бахрейн. Швейцария заняла лишь восьмое место из-за высоких затрат на воспитание и образование детей и сложностей в поддержке отношений с друзьями.

Напомним, ранее сообщалось, что заработная плата и выплаты ежегодного отпуска для глав фракций нынешнего созыва парламента составили десятки тысяч гривен.

Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос журналистов. Сейчас уже известно, что самые крупные выплаты получили руководитель фракции "Всеукраинское об’единения Батьківщина" Юлия Тимошенко – 39 777 гривен.

Стоит напомнить, что согласно новому отчету составленного МВФ Украина является самой бедной страной Европы. Об этом сообщил экономист Владимир Компаниец на своей странице в Facebook.

Сейчас уже известно, что по результатам соответствующего рейтинга по показателю ВВП на душу населения Украину обошла даже Молдова. Кроме того известно, что в новом отчете, который разработал МВФ за октябрь, сравнив с апрелем показатель ВВП Украины был пересмотрен также и другой стран.

Напомним, опубликован рейтинг лучших стран для работы.

Как сообщал Знай.ua, даже украинские чинуши позавидуют: главари "ЛДНР" показали, как нужно воровать.

Также Знай.ua писал, пенсия вырастет, и украинцам даже сказали, когда.