Госдеп США разослал по электронной почте приглашения на "загадочную" встречу, и прикрепил к письму фото кота в синей пижаме, который вальяжно сидит на диване и поедает печенье. В письме было лишь слово "встреча" и прикрепленная фотография.

Можно себе только представить удивление тех, кто получил такое приглашение. Впрочем, оно продолжалось недолго.

Оказалось, что это ошибка нового сотрудника, который тестировал почтовую рассылку.

Представители американского посольства в Австралии извинились за действия своих коллег и отметили, что им жаль разочаровывать тех, кто планировал посетить встречу.

"Жаль разочаровывать всех тех, кто собирался попасть на вечеринку с котами и пижамами. Но такое мероприятие выходит за рамки нашей компетенции", — написал в своем Twitter советник по вопросам связей с общественностью посольства США в Канберре Гэвин Сандволл.


Позже владелица кота, фото которого разослали в Госдепе, сфотографировала своего любимца с открытой на планшете статьей о встрече, которая не состоится, и отметила, что кот расстроился.

Кот наверное любит свою махровую синюю пижаму и планировал продемонстрировать ее таким важным гостям вечеринки. Вот еще фото кота, которого сисадмин использовал для тестирования почты:

Напомним, недавно пикантный курьез случился с президентом США - Трамп опозорился туалетной бумагой.

Президент США Дональд Трамп, поднимаясь на борт самолета в Миннесоте, не заметил, что к его ботинку приклеился кусочек туалетной бумаги, и он гордо шел с ним по трапу самолета.

Видео с этим пикантным восхождением моментально разошлось сетью.


Как сообщал портал "Знай.иа", видеосервис YouTube назвал десять самых популярных котов за десять лет своего существования.

Также Знай.иа" писал в Италии мужчина подал в суд на хозяйку кота, который упал ему на голову и серьезно повредил шею.