Президент Турции Реджеп Эрдоган прокомментировал скандал со зверским убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги.

Джамаль Хашкаджи
Джамаль Хашкаджи

Об этом пишет The Guardian со ссылкой на соответствующее заявление Президента.

В турецких спецслужб есть доказательства, что убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогги было спланированным. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, выступая перед парламентом.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По его словам, за день до исчезновения Хашогги из Саудовской Аравии приехали три человека, которые осматривали лес в окрестностях Стамбула.

"Почему команда из 15 человек из Саудовской Аравии была в Турции? По чьему приказу? Почему консульство не открыли сразу для следователей? Почему саудовцы сделали так много разных заявлений? Кто из местных сообщников лишился тела Хашогги? Саудиты должны ответить на все эти вопросы" , - заявил президент Турции.


Эрдоган подчеркнул, что считает убийство политическим, но отметил: "Я не сомневаюсь в искренности короля Салмана. Том тит требуется независимое расследование".

Напомним, в вторник, 23 октября, в резиденции Генерального консула Саудовской Аравии, которая находится в Стамбуле, правоохранители нашли расчлененное тело скандального оппозиционного журналиста Джамала Хашоггі, которого разыскивают с начала месяца.

Джамал Хашогги
Джамал Хашогги

Как сообщают местные СМИ, об этом заявил глава турецкой партии Vatan Догу Перинче, ссылаясь на собственные источники в стамбульской службе безопасности.


Как писал ранее Знай.uа, советник принца Саудовской Аравии Сауд аль-Кахтани по Skype отдал приказ убить известного оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги.

Об этом со ссылкой на источник, близкий к королевскому двору и саудовской разведки, сообщает издание Reuters.

убийство саудовского журналиста
убийство саудовского журналиста

в Течение многих лет Аль-Кахтани был одним из ближайших людей для наследника престола Мохаммеда бин Салмана. Одним из его главных обязанностей была защита королевской семьи от нападок в социальных сетях, в том числе под его крылом была репутация принца Мохаммеда.

убийство саудовского журналиста
убийство саудовского журналиста

СМИ выяснили, что советник инициировал создание армии троллей, которая должна бороться с критикой режима. Одним из наиболее активных оппозиционеров был и Джамаль Хашогги. Аль-Кахтани занимался координацией арестов сотен представителей элитного круга СА и даже проводил задержание главы ливанского правительства.


Также Знай.uа писал о том, что глава Центрального разведывательного бюро Джина Хаспел заявила о том, что лично принимать участие в расследовании жестокого убийства скандально известного оппозиционного журналиста Джамала Хашогги.