В результате взрыва в политехническом колледже Керчи 16-летней студентке Наталье Калиниченко ампутировали стопу. Ее отец утверждает, что у семьи нет денег на лечение.

Оккупационная власть полуострова отказалась выплатить семье пострадавшей компенсацию в размере 500 тысяч рублей (примерно 210 тысяч гривен). Об этом рассказал отец девушки Юрий Калиниченко.

Ставленник Кремля в Крыму Сергей Аксенов во время встречи с жителями Керчи называл семью девочки с ампутированной ногой Калиниченко "неблагополучной" и заявил, что им "денег велено не давать".

Отец семейства Юрий Калиниченко рассказывал, что воспитывает дочку один, так как ее мама находится в розыске. Семья живет на то, что он зарабатывает ремонтами и на стройках.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Тем временем сайт сепаратистов на ссылкой на так называемую "администрацию Керчи" отчитывается о том, что деньги на счет девочки якобы зачислены в полном объеме, а ей и отцу "оказывается всесторонняя помощь".

Напомним, российский политик раскрыл правду о керченском теракте, цинизм поражает. С каждым днем появляется все больше версий кровавого теракта в Керчи, общество окончательно запуталось и складывается впечатление, что именно такого эффекта и добивается кремлевская сторона.

Как сообщал Знай. ua, в деле керченского стрелка всплыли российские силовые структуры. Рослякову продали помповое охотничье ружье 12-го калибра "Хатсан" и 25 патронов к нему.

Также Знай. ua писал, что у Путина в прямом эфире сделали ужасное заявление, аргументов больше нет. В России в очередной раз напомнили о своих шовинистических амбициях. Из России с новой силой дует сильный ветер антиукраинской пропаганды.